Поздравления с Днем Учителя! Лучшие осенние идеи для поделок!! ВЫПУСК 420
Поделки ко дню учителя
В октябре принято отмечать день учителя, а потому нужно основательно подготовить к этому празднику и узнать заранее, какие же поделки ко дню учителя можно сделать своими руками.
Мы предлагаем сделать всё, что так или иначе связано со школой и школьным процессом. Это могут быть книжные закладки, декорированные карандаши и ручки, школьные органайзеры, пеналы для письменных принадлежностей, брелки, магниты и многое другое.
Можно сделать открытку в день учителя. Для этого обведите ладошку по контуру, вырежьте ее из бумаги и приклейте к цветному картону. Приклеить нужно только большой палец и запястье бумажной ладошки. Сверху необходимо приклеить бумажные цветы, загнуть остальные пальчики и зафиксировать их капелькой клея.
Ещё из цветной бумаги можно сделать вот такую славную открытку в виде школьного рюкзака.
Или можно презентовать вот такой креативный букет из карандашей. Для этого будет нужен небольшой цветочный горшок, поролоновая губка, заточенные карандаши и цветная двусторонняя бумага. Нарисуйте на бумаге контур ромашки, сделайте отверстие по центру цветка с помощью дырокола или острия ножниц и закрепите на кончите карандаша. Внутрь горшка уложите поролоновую губку, в нее воткните карандаши – ромашки, а сверху горшок можно украсить отрезками ленточек или остатками цветной бумаги.
Также можно украсить карандаш ромашкой, сделанной в технике квиллинг. Все бумажные детали между собой склейте с помощью ПВА или клея карандаша, а к деревянному основанию лучше всего приклеить клеевым пистолетом, чтобы ромашка не отпала в самый ответственный момент.
С помощью фоамирана и синели можно превратить карандаши в забавные письменные принадлежности. Вырежьте из фоамирана любую геометрическую фигуру в двух экземплярах, вложите между ними синели и приклейте детали между собой. Сверху с помощью фломастера или маркера можно добавить штрихов. Теперь осталось только закрутить синель вокруг карандаша.
Можно украсить карандаш просто бумажной фигуркой, будь-то бабочка или машинка. Нужно только вырезать декор из плотной двусторонней бумаги и сделать по центру два горизонтальных надреза на расстоянии 1 см друг от друга.
Из фетра и синели получится очень милый декор в виде домашних животных. Сделать их можно таким же образом, что и декор из фоамирана.
Перья тоже можно и нужно использовать для украшения. Разместите цветные перья вокруг кончика карандаша и закрепите полоской декоративного скотча.
Обычными школьными карандашами можно здорово преобразить рамку для фотографии. Просто приклейте карандаши разного размера вдоль рамки, для лучшей и быстрой фиксации используйте клеевой пистолет.
С помощью полимерной глины можно украсить не только карандаши, но и ручки. Распределите слой глины по основанию ручки, вдавите в глину бисеринки или мелкие бусинки и запеките согласно инструкции к пластике.
А хранить такие красивые письменные принадлежности нужно вот в таком оригинальном пенале, похожем на гигантский карандаш.
Также, создавая поделки ко дню учителя, не стоит забывать и об органайзерах. Сделать их можно из различных коробок и банок, оклеенных цветной бумагой, остатками обоев или декоративным скотчем.
Очень интересно выглядит доска-органайзер, выполненная в стиле минимализма. Будет нужна твердая основа и различные коробки с банками. Приклейте банки и коробки к основе и окрасьте с помощью краски в спрее.
Из картонной втулки, цветной бумаги и синели получится забавный органайзер-профессор.
Окрасьте втулку гуашью любого цвета, из бумаги вырежьте глазки, ручки и сложите миниатюрную книжку. Все детали склейте между собой клеем ПВА. Из кусочка синели скрутите очки и прикрепите к втулке. На дно втулки нанесите клей и установите на кружок из плотного картона.
Яркий органайзер получится из банки и палочек от мороженого. Разрисуйте палочки в различные цвета и горячим клеем приклейте их к стенкам банки.
Ещё из палочек от мороженого можно сделать смешные закладки в виде карандашей. Чтобы не испачкать книгу, используйте только акриловые краски или лак для ногтей. Тонкие линии наносите маркером или фломастером.
Как известно, символ мудрости это сова. Поэтому нет лучше поделки ко дню учителя, чем мудрая сова. И у нас есть несколько вариантов для её изготовления.
В первом случае будет нужен небольшой деревянный спил, пара больших шляпок жёлудя, два маленьких жёлудя, остатки фетра и клеевой пистолет. Деревянный спил вовсе необязательно делать своими руками, можно разобрать деревянную подставку под горячее, которая состоит из множества таких аккуратный деревянных спилов.
Забавную совушку можно сделать и из шишки. В этом случае, кроме еловой шишки, будет нужна вата, клеевой пистолет, пара пластиковых глазок и кусочек светлого фетра. Между чешуйками шишки поместите большое количество ваты, а из фетра вырежьте мордочку и крылья.
Третий вариант совы предполагает наличие картонной втулки, бумаги, ножниц и кофейных фильтров. Немного согните верхнюю часть втулки, чтобы у вас получились остроконечные ушки. К нижней половине втулки приклейте сложенные пополам кофейные фильтры. Вырежьте и приклейте огромные глаза из бумаги и крошечный клюв в виде треугольника.
И ещё одна забавная птичка. Она хороша тем, что делать её очень просто, а внутрь такой славной птички можно положить несколько вкусных конфет.
Как видите, вариантов для создания поделок более, чем достаточно. Поэтому у вас не должно возникнуть трудностей в выборе подходящей поделки, а также в поиске материалов для неё.
Сценарий экспресс-поздравления для учителей “Праздничная пятиминутка”
Каждый год накануне Дня учителя, ребята готовят поздравление для учителей, как правило, в этом им помогает педагог-организатор. Надеемся, что многим пригодится идея нашего варианта экспресс-поздравления для учителей «Праздничная пятиминутка». Такой формат поздравления предполагает, что участники заходят в класс, где уже идет урок. Главная задача ребят, создать праздничное настроение учителю. Программа предполагает участие трех учеников, но данный сценарий легко перестроить на любое количество детей. Сценарий содержит 3 небольших блока: «Кричалка», «Флешмоб» и «Песенные пожелания». Каждый блок выполняет 1 учащийся, вовлекая в свою деятельность весь класс. Имя учителя взято условно, при проведении необходимо вставить имя учителя, к которому в класс заходят учащиеся.
(Для музыкального оформления можно использовать портативную колонку)
Сценарий поздравления с Днем Учителя “Праздничная пятиминутка”
(Учащиеся с цветами заходят в класс под музыку).
Звучит трек 1.
Первый поздравляющий: Здравствуйте, Мария Александровна, поздравляем вас с профессиональным праздником и просим уделить нам 5 минут вашего внимания. (Обращается к классу) Ребята, мы знаем, что вы тоже хотели устроить для Марии Александровны общее поздравление, предлагаем объединить усилия и сделать это прямо сейчас искренне и дружно. Сейчас я начинаю строчку, а вы заканчиваете фразой: «Это здесь!». Попробуем? Три, четыре! (ребята хором говорят: «Это здесь!»). Отлично справились. А теперь к главному.
Экспресс-кричалка ко Дню Учителя
Первый поздравляющий читает текст, а остальные ребята повторяют хором: «Это здесь!»
Где самый классный учитель? – «Это здесь!»
Где сложных задач у нас составитель? – «Это здесь!»
Где же секретов наших хранитель? – «Это здесь!»
Где детских знаний у нас умножитель? – «Это здесь!»
А где после двоек успокоитель? – «Это здесь!»
Где глупостей наших уничтожитель? – «Это здесь!»
А где же наш праздничный фотолюбитель? – «Это здесь!»
Все это, Вы, Мария Александровна, наш любимый учитель!
Поздравительный флешмоб
Второй поздравляющий: А теперь, включаемся в поздравление еще активнее! Устроим прямо здесь и сейчас небольшой поздравительный флешмоб! Ваша задача повторять движения всем вместе. Готовы? Тогда поехали.
Звучит трек 2.
Второй поздравляющий: Дружно ручки поднимите,
И Марии Александровне помашите (показывает, ребята в классе повторяют)
А теперь ей весело подмигните, (показывает, ребята в классе повторяют)
И улыбки широкие подарите! (показывает, ребята в классе повторяют)
И с настроением особым
Дружно в ладоши хлопаем! (показывает, ребята в классе повторяют)
И хором кричим: «Поздравляем!» (все кричат)
Песенные пожелания
Третий поздравляющий: Дорогая наша Мария Александровна, а теперь финальное мгновение и для вас звучит песенное поздравление! Ведь сегодня у вас
(Весь следующий текст читает 3 Ученик).
Звучит трек 3. «Самый лучший день»
– И сегодня желаем
Звучит трек 4. «Мы желаем счастья»
Звучит трек 5. «Желаю вам на долгие года»
– А, главное помните, что
Звучит трек 6. «Хорошо, все будет хорошо»
Звучит трек 7. «В этот день осенний»
Первый поздравляющий: С самыми добрыми пожеланиями букет вам вручаем, и еще раз дружно и хором кричим: «Поздравляем!» (все поддерживают)
(вручают букет и уходят)
МУЗЫКА К СЦЕНАРИЮ:
P.S. Для доступа к файлам из архива папки, необходимо:
– скачать архив папки (кликнув по нему левой кнопкой мышки, в открывшемся окне выбрать – СОХРАНИТЬ ФАЙЛ и ОК)
– кликнуть по архиву правой кнопкой мышки;
– выбрать во всплывшем окне – ИЗВЛЕЧЬ В ТЕКУЩУЮ ПАПКУ и кликнуть на эту строчку:
– появляется рабочая папка с тем же названием, в которой находятся необходимые файлы.
Поздравления с Днем учителя + картины и открытки
Поздравляем Вас с Днем Учителя! Благодарных учеников, всегда интересной работы и неиссякаемого вдохновения!
Н. Ватолина. Добро пожаловать! 1956
В этот светлый осенний день поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником! Творческих успехов, гармонии и терпения!
Morgan Weistling. Country Schoolhouse, 1879
Желаем Вам в этот осенний день вечной весны жизни, красоты и гармонии! С Днем Учителя!
Henry Jules Jean Geoffroy. En classe, le travail des petits. French, 1853 – 1924
Поздравляем Вас с Днем Учителя! Ваша профессия – одна из самых важных, нужных, незаменимых. Желаем Вам душевного равновесия, гармонии и любви!
Н. П. Богданов-Бельский. Воскресные чтения в сельской школе. 1895.
Учитель – всегда звучит гордо! Желаем Вам ответственных учеников, повседневных радостей и творческих успехов в Вашей профессии. С Днем Учителя!
А. Х. Кержнер. В первый класс
Школа для ученика – второй дом, а учитель – вторая семья. Желаем Вам всегда теплой и дружеской атмосферы в Вашем доме, гармонии и взаимопонимания с его обитателями! С Днем Учителя!
Морозов А. И. Сельская бесплатная школа, 1865
В День Учителя желаем Вам никогда не падать духом, всегда твердо и уверенно идти к любой цели, ведя за собой новое, молодое, незнакомое племя.
Albert Der Anker. Schulspaziergang
Школа — пристань детства, добра и радости для каждого человека. Желаем Вам, чтобы к этой пристани корабли возвращались с новым достижениями, открытиями и победами! С Днем Учителя!
Karl Gephardt. The Young Scribe
Говорят, что дети – цветы жизни. Желаем, чтобы именно под Вашим чутким учительским руководством расцветали самые яркие, неповторимые и прекрасные цветы!
И. Воробьева. Учительница. 1957
В День Учителя хочется поблагодарить Вас за Ваш благодатный, необходимый, незаменимый труд! Желаем Вам ответственных, честных, достойных учеников!
Edward Lamson Henry. A Country School. 1890 г.
Желаем каждому учителю, чтобы семечко знания, посеянное в его учениках, дано однажды обильные и благодатные плоды! С Днем Учителя!
Анкера С. А. Сельская школа, 1858 г.
Поздравляем Вас с главным осенним праздником! Желаем Вам каждый год собирать достойный урожай успехов, достижений и побед ваших учеников.
Benjamin I Vautier Benjamin Vautier. The First School Lesson. 1870 г.
В этот прекрасный осенний день желаем, чтобы каждое Ваше усилие принесло в будущем благодарные плоды новых успехов и достижений Ваших учеников! С Днем Учителя!
Козлов И. А. Первоклассница
Желаем Вам, чтобы каждый день озарялся светом новых открытий, достижений и истин! С Днем Учителя!
Томас Брукс. Новый ученик. 1854 г.
Учитель – главный помощник, верный друг и справедливый наставник. Без Вас не было бы ни Пушкиных, ни Менделеевых, ни Чайковских. Желаем, чтобы новое поколение гениев появлялось на свет благодаря Вам!
В этот прекрасный осенний день желаем Вам неиссякаемого вдохновения, внутренней гармонии и неувядающей весны жизни! С Днем Учителя!
Петер Фридрих Хиддеман. Школьный экзамен
Поздравляем каждого учителя с самым светлым и душевным праздником! Пусть Ваша забота и внимание найдут отклик в сердце каждого ученика, а Ваш труд всегда будет вознагражден по достоинству.
Jean-Baptiste Jules Trayer. A Breton Infants School. 1882 г.
Учитель – самая важная, самая нужная, самая прекрасная профессия! Желаем Вам никогда не отчаиваться, светить всегда и везде, озаряя светом знания и добра каждого из своих учеников! С Днем Учителя!
Adriaen van Ostade. The School Master
С Днем Учителя! Желаем, чтобы Ваше слово всегда находило достойный отклик в сердце каждого ученика!
Богданов-Бельский Н. П. (1868 — 1945). Устный счёт в народной школе С. А. Рачинского. 1895
В этот осенний день желаем Вам остаться в сердце каждого ученика не только учителем Вашей дисциплины, но и мудрым, верным учителем жизни! С Праздником!
Хомер Уинслоу, Сельская школа, 1871
В День Учителя желаем Вам, чтобы искра знания, истины и света, подаренная Вами ученикам, горела неугасимым пламенем в их сердцах долгие годы!
Н. Богданов-Бельский. У дверей школы, 1897
Пускай на Вашем пути задачи всегда будут решаемыми, вопросы – интересными, а ученики – благодарными! С Днем Учителя!
Karen Elizabeth Tornoe. In The Classroom. 1888
Желаем Вам всегда интересной, продуктивной, позитивной работы, творческих успехов и хорошего настроения! С Днем Учителя!
В. Маковский. В сельской школе. 1883
Пускай каждый день, проведенный Вами в школе, будет наполнен атмосферой добра, радости и благодарности! С Праздником!
Jacob Taanmann. When Teacher’s Back Is Turned
Учитель – незаменимый соучастник становления каждого человека! Желаем Вам терпения, крепости духа и творческого вдохновения! С Днем Учителя!
Н. Богданов-Бельский. Приготовление уроков
Каждый ученик — мореплаватель, которого учитель готовит к большому самостоятельному плаванию. Пусть Ваши мореплаватели возвращаются только с приятными открытиями и великими победами. С Днем Учителя!
Серов В. А. За уроками. 1962 г.
В День Учителя желаем, чтобы вся Ваша жизнь была подобна прекрасной поре ранней осени, с ее неповторимой красотой, теплой погодой и волнующим вдохновением! С Праздником!
Э. Армстронг. После школы
Желаем каждому учителю твердо следовать своему призванию: быть для ученика не только наставником, но и другом. Верных Вам друзей в лице Ваших подопечных. С Днем Учителя!
Трутовский К. А. Сельская учительница. 1883
Только учитель способен превратить сложный учебный процесс в настоящее яркое приключение. Побольше Вам незабываемых путешествий по стране Знаний вместе с Вашими учениками! С Праздником!
В. Серов. Домашняя работа, 1956
Спасибо всем учителям, что делают школу настоящим домой, с теплым климатом и доброй погодой! С Днем Учителя!
Богданов-Бельский Н. П. Чаепитие у учительницы
Желаем каждому преподавателю не только учить, но и учиться у своих подопечных! С Вашим праздником!
В. Маковский. Приезд учительницы в деревню
Пускай учебный процесс приносит Вам только наслаждение, ученики – только радость, а усилия – достойную награду. С Днем Учителя!
Желаем учителям быть для своих учеников твердым, незыблемым авторитетом, рядом с которым одиннадцать школьных лет превратятся в захватывающее приключение! С Днем Учителя!
В День Учителя желаем всем преподавателям сил, терпения, новых идей и всегда хорошего настроения! С Вашим прекрасным праздником!
Эдгар Дега, Балетная школа
Пускай каждый день вдохновляет Вас на новые свершения, небо над головой будет безоблачным, а погода – приветливой и теплою. Гармонии Вам и любви, дорогие учителя!
Жан Батист Симеон Шарден. Маленькая учительница. 1736
Источники:
http://serpantinidey.ru/post/929/scenariy-ekspress-pozdravleniya-dlya-uchiteley-prazdnichnaya-pyatiminutka